MERCADO POPULAR VILLAGUAY - FERIA DE PRODUCCION LOCAL

Jueves, 22 de Abril de 2021 19:07 Noticias
Imprimir

COMBOS
- 1 kg papa + 1 kg cebolla + 1 kg zanahoria (TODO) $180
- 1 unidad de morrón rojo + 1 unidad de morrón verde + 1 cabeza de ajo + 1 kg calabaza + 1 kg zapallo brasil + 1/2 kg zanahoria (TODO) $300


OFERTAS DE LA FERIA
- Acelga por atado $80
- Tomate por kg $70
- Lechuga por kg $120
- Morron por kg $150
- Rucula por atado $40
- Bandeja de ensalada $70
- Bandeja de sopa $70
- Palta por unidad $40
- Batata 2kg por $140
- Zapallo Brasil por kg $ 60
- Papa 2kg por $90
- Huevos de campo por docena $130
- maple de huevos por $150

Quesos
-
calabacita por kg $420
- Sardo por kg $440
- de campo por kg $ 420

PRODUCTOS ALCRIM:
- Mostaza a la miel// Mostaza de hierbas silvestres// mostaza con tomates al malbec// Parmesano vegano
- Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas //cereales// Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia // tomates deshidratados// Hamburguesas veganas // hongos de pino // aceite de coco // soja texturizada
- SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO


- Barbijos reversibles por $100
- Ofertas en plantines de flores de estación.
- Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales
Difusores Aromáticos //velas aromáticas // Jabones Naturales // Shampoo y acondicionador solido// crema corporal solida //desodorante corporal // repelente natural //Perfume textil// Barbijos // bolsitas aromáticas // Almohadillas de Semillas
Terapéuticas // Cestas de Tela // Canastas de Totora
SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO


OFERTAS:
- 20% de descuento en velas aromaticas

CERDO
- Costeletas por kg $360
- Pulpas por kg $360
- Corte Ingles por kg $360
- Chorizos por kg $360
- Paleta por kg $300
- Picada por kg $300
- Asado por kg $400
- Grasa por kg $100

POLLO
- Milanesas 2kg por $550 o 5kg por $1270
- Pata muslo 5kg por $820 ; 3kg por $520 o 2kg por $360
- Pechuga sin hueso 2kg por $820
- Pamplona por kg $520
- Pollo entero terminado a maíz por kg $205

CORDERO
- Res entera por kg $430
- Media res por kg $450
- Corte tradicional por kg $470
- Envasado por kg $490
- Achuras por kg $220