Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio

MERCADO POPULAR VILLAGUAY - FERIA DE PRODUCCION LOCAL

E-mail Imprimir PDF

COMBOS
- 1kg papa + 1kg cebolla + 1kg coreana + 1kg zanahoria (TODO) $250
- 1kg banana + 1kg naranja + 1kg pera (TODO) $330


 


OFERTAS DE LA FERIA
- Acelga por atado $80
- Espinaca por atado $120
- Tomate por kg $100
- Lechuga por kg $120
- Morron por kg $150
- Rucula por atado $40
- Bandeja de ensalada $70
- Bandeja de sopa $70
- Palta por unidad $40
- Batata 2kg por $140
- Zapallo Brasil por kg $ 60
- Coreana por kg $50
- Naranja 2kg por $170
- Cebolla 2kg por $100
- papa 2kg por $80
- Mandarina 2kg por $140
- Huevos de campo por docena $130
- Maple de huevos por $180

Quesos
calabacita por kg $470
- de campo por kg $ 420

 


 

PRODUCTOS ALCRIM: Mostaza a la miel// Mostaza de hierbas silvestres// mostaza con tomates al malbec// Parmesano vegano - Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas //cereales// Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia // tomates deshidratados// Hamburguesas veganas // hongos de pino // aceite de coco // soja texturizada

- SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO

 


 

- Ofertas 10% de descuento en plantas.

- Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales Difusores Aromáticos //velas aromáticas // Jabones Naturales // Shampoo y acondicionador solido// crema corporal solida //desodorante corporal // repelente natural //Perfume textil// Barbijos // bolsitas aromáticas // Almohadillas de Semillas Terapéuticas // Cestas de Tela // Canastas de Totora

SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO


 

 

CERDO
- Costeletas por kg $380
- milanesas por kg $280
- Corte Ingles por kg $380
- Chorizos por kg $380
- Queso de cerdo por kg $250
- Morcillas por kg $250
- Asado por kg $400
- Chorizo blanco por kg $250
- Grasa por kg $100

POLLO
- Milanesas 2kg por $550 o 5kg por $1270
- Pata muslo 5kg por $820 ; 3kg por $520 o 2kg por $360
- Pechuga sin hueso 2kg por $820
- Alitas 2kg por $300
- Pamplona por kg $520
- Pollo entero terminado a maíz por kg $210

CORDERO
- Res entera por kg $470
- Media res por kg $490
- Corte tradicional por kg $510
- Envasado por kg $530
- Achuras por kg $210