Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio Inscripción Web

MERCADO POPULAR VILLAGUAY FERIA DE PRODUCCION LOCAL

E-mail Imprimir PDF

Ofertas del viernes 07 de mayo, en el horario de 8 a 12hs
COMBOS
- 1kg de papa + 1kg de cebolla + 1 kg zanahoria (TODO) $180
- 1kg de banana + 1kg de naranja + 1/2kg de pera (TODO) $280


OFERTAS DE LA FERIA
- Acelga por atado $80
- Tomate por kg $100
- Lechuga por kg $120
- Morron por kg $150
- Rucula por atado $40
- Bandeja de ensalada $70
- Bandeja de sopa $70
- Palta por unidad $40
- Batata 2kg por $140
-Zapallo Brasil por kg $ 60
- Tomate 2kg por $150
- Papa 2kg por $90
- Mandarina 2kg por $160
- Huevos de campo por docena $130
- maple de huevos por $180

 

Quesos
- calabacita por kg $420
- Sardo por kg $440
- de campo por kg $ 420

 

 


 

PRODUCTOS ALCRIM: Mostaza a la miel// Mostaza de hierbas silvestres// mostaza con tomates al malbec// Parmesano vegano - Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas //cereales// Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia // tomates deshidratados// Hamburguesas veganas // hongos de pino // aceite de coco // soja texturizada

- SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO


 

- Gorritas tejidas para niños $300
- Ofertas 10% de descuento en plantas.
- Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales Difusores Aromáticos //velas aromáticas // Jabones Naturales // Shampoo y acondicionador solido// crema corporal solida //desodorante corporal // repelente natural //Perfume textil// Barbijos // bolsitas aromáticas // Almohadillas de Semillas Terapéuticas // Cestas de Tela // Canastas de Totora
SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO

 


 

OFERTAS:
- 20% de descuento en jabones naturales y crema solida
- 15% de descuento en difusores aromaticos

CERDO
- Costeletas por kg $360
- Pulpas por kg $360
- Corte Ingles por kg $360
- Chorizos por kg $360
- Paleta por kg $300
- Picada por kg $300
- Asado por kg $400
- Grasa por kg $100

POLLO
- Milanesas 2kg por $550 o 5kg por $1270
- Pata muslo 5kg por $820; 3kg por $520 o 2kg por $360
- Pechuga sin hueso 2kg por $820
- Pamplona por kg $520
- Pollo entero terminado a maíz por kg $205

CORDERO
- Res entera por kg $430
- Media res por kg $450
- Corte tradicional por kg $470
- Envasado por kg $490
- Achuras por kg $220