Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio

MERCADO POPULAR VILLAGUAY - FERIA DE PRODUCCION LOCAL

E-mail Imprimir PDF

COMBOS
- 1kg papa + 1kg cebolla + 1 kg zanahoria (TODO) $160
- 1kg banana + 1 kg pera + 1kg naranja (TODO) $230
- 1kg pan + 3 prepizzas (TODO) $160 o 3 prepizzas por $100
- 1 mostaza a la miel + 1 mostaza con hierbas silvestres + 1 mostaza con tomates al malbec + 1 parmesano vegano (TODO) $650

OFERTAS DE LA FERIA
- Acelga 2 atados por $80
- Remolacha por atado $40
- Rucula por atado $30
- Calabaza por kg $45
- Bandeja lista ensalada $50
- Bandeja lista para sopa $50
- Banana 2kg por $100
- Naranja 2kg por $80
- maple de huevos por $160

 

Quesos
- sardo fraccionado por kg $350
- Sardo por horma entera por kg $330
- Cremoso por kg $250
- Ricota por 500gr $60
- Ricota por 800gr $100
- Ricota por horma 4kg aprox $300

- Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas // Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia // avena //arroz integral //aceite de coco //Sopa juliana y arvejas partidas listas para la sopa //hamburguesas veganas //ungüento para dolores articulares.

- Tablas y cucharas de madera // Diseño y cortes en fibrofacil. Naturales e intervenidos con diferentes técnicas // Artesanias en calabaza, pasta piedra, chala de maíz, palma carandy, hilo y lana desde $150

- Artesanías en porcelana fria: adornos, llaveros, imanes

- Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales// Difusores Aromáticos //Jabones Naturales // Shampoo Sólido // Barbijos // Almohadillas de Semillas Terapéuticas // Set Spa // Cestas de Tela // Neceser // Muñecos Amigurumi // Canastas de Totora

Ofertas
- Set spa: difusor aromatico + jabon natural hidratante + cesta totora por $500
- 1 almohadilla de Semillas 15x30cm + 1 Difusor Aromatico 50ml + 1 Jabón Natural 60gr $ 650
- 1 almohadilla de semillas 10x20cm + 1 Difusor aromático 30ml. $350
- 2 jabones naturales 60gr. $250


CERDO
- Milanesas 2kg por $370
- Hamburguesas 2kg por $370
- Pulpas por kg $270
- Corte ingles por kg $270
- Costeletas por kg $270
- Picada por kg $ 240
- Chorizo por kg $270
- Asado por kg $300
- Morcilla por kg $180


POLLO
- Milanesas 2kg por $410 o 5kg por $950
- Pata muslo 5kg por $570 ; 3kg por $370 o 2kg por $260
- Alitas 2kg por $190
- Pechuga sin hueso 2kg por $490
- Pollo entero terminado a maíz por kg $140


CORDERO
- Entero por kg $320
- Bandejas con corte desde $250
- Hígado a la tela por kg $160
- Recuerde realizar su pedido con anticipación para el día de la madre