Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio

Juegos Nacionales Evita - Etapa Provincial

E-mail Imprimir PDF

Dirección de Deportes de la Municipalidad de Villaguay informa las fechas y sedes donde se disputara la instancia provincial de los Juegos Nacionales Evita, clasificatorios para la instancia final a llevarse a cabo en la ciudad de Mar del Plata.
Días 24, 25 y 26 de julio, en Gualeguaychú:
Hockey Femenino y Masculino
En categoría Sub 14- 16 – Representante de Villaguay Club Parque 
Días 31 de julio, 1 y 2 de agosto: Básquet 5x5,
Masculino y Femenino Sub 15 y 17 en Gualeguaychú:
Sub 15 Femenino – Representante de Villaguay Club Huracán
Sub 15 Masculino - Representante de Villaguay Los Albos
Sub 17 Femenino – Representante de Villaguay Club Huracán
Básquet 3x3 en la ciudad de San Salvador: Categoría Sub 14
Femenino – Representante de Villaguay Club Huracán
En Villaguay: Categoría Sub 16
Masculino - Representante Villaguay

Días 14,15 y 16 de agosto, en Colón y San José:
Voley Masculino y Femenino
- Categoría Sub 15 Masculino y Femenino- Representante Villa Clara
- Categoría Sub 17 Femenino - Representante Club Barrio Sud
- Categoría Sub 17 Masculino – Representante Villa Clara

Días 21, 22, 23 de agosto, en Concepción del Uruguay:
Atletismo convencional Masculino y Femenino Categoría Sub 14 - 17
Representante Delegación Villaguay, a cargo de los profesores: Alan Espinosa, Diego Lopez, Fernando Feltes y Pablo Sosa.

Días 28, 29 y 30 de agosto, en Gualeguaychú: Adultos Mayores “Abuelos en Acción”.

4, 5 y 6 de septiembre, en Federación:
Fútbol Masculino y Femenino Categoría Sub 14 y 16.
- Categoría Sub 14 Femenino - Representante Esc. Municipal de Deportes
- Categoría Sub 14 Masculino - Representante Club Barrio Sud
- Categoría Sub 16 Femenino - Representante Esc. Municipal de Deportes
- Categoría Sub 16 Masculino – Representante Villa Domínguez

Días 11, 12 y 13 de septiembre:
En Paraná, Rugby
- Categoría Sub 16 – Representante Club Parque
En María Grande, Ajedrez

Día 13 de septiembre, en Concordia: Gimnasia Artística
- Categoría Sub 14 Femenino – Representante Club Sarmiento

Días 18, 19 y 20 de septiembre, en C. Del Uruguay: Atletismo Adaptado
Delegación de Villaguay, integrada por estudiantes de las Escuelas: N.º 33 “Nuevo Horizonte”, N.º 27 “Elsa Ovando” y N.º 7 “Dr. Luis A. Guido”.

Día 20 de septiembre, en La Paz: Natación
- Categoría Sub 14 Femenino y Masculino

En el mes de Septiembre, en Gualeguaychu - Boxeo