Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio

Se conocieron las ternas para el Cardenal del Deporte 2018

E-mail Imprimir PDF


La Dirección de Deportes de la Municipalidad dio a conocer este jueves las ternas de aspirantes al Cardenal del Deporte 2018, propuestas por las asociaciones vinculadas a cincuenta y seis disciplinas deportivas que se desarrollan en nuestra ciudad. El Cardenal se entregará el próximo viernes 7 de diciembre a partir de las 20:30 en el club Huracán. Las ternas son las siguientes:

 

GIMNASIA ARTÍSTICA:
- PIÑEYRO DELFINA
- GATTER MARÍA
- ROBERTO EMILIA

FÚTBOL FEMENINO:
- SCHURLICK NATALIA BELÉN
- RÍOS DANIELA FERNANDA
- VILLAREAL PATRICIA

BÁSQUET FEMENINO:
- SCHUNK MARTINA
- GARCÍA MARTINA
- ZAPATA BRENDA AYELEN

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS (FEMENINO):
- URIOSTE MARÍA SOL
- BARRIOS PAEZ SOFÍA
- CROSA SILVINA

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS (MASCULINO):
- FERREYRA AYEN
- NARBAIS LUIS
- NUÑEZ JAVIER

ENDURO CROSS:
- VELAZQUEZ RODRIGO
- LUGGREN FACUNDO VICENTE

KICK BOXING (OEK):
- ALVAREZ FRANCO
- DIAZ ALVARO
- TOMMASI ANGEL LUCIANO

TENIS MAYORES (MASCULINO):
- IRIBARREN MARTÍN
-
MOLEIRO JOSÉ LUIS
- SIJNIEVSKY ARIEL

TENIS MAYORES (FEMENINO):
- GIL GABRIELA
- FERREYRA ROXANA
- GURNE PATRICIA

TENIS MENORES:
- MOLEIRO MIRKO
- COLLAZO NICOLÁS
- URIOSTE SANTIAGO

KARTING MAYORES:
- DIAZ ANDRÉS
- ALTAMIRANO MIGUEL
- LOSKYN JONATHAN

AUTOMOVILISMO:
- FERREYRA AGUSTÍN
- MARIANI CLAUDIO
- GARCÍA JUAN

PELOTA- PALETA:
- REIBEL JULIO CESAR
- LOPEZ MARIANO
- TRABICHET CARLOS

PAINTBALL (MODALIDAD: SPEED BALL):
- LARRONDO TABLO MARCOS VALENTIN
- ALFONSINI GERMAN FEDERICO
- GERBER CRISTIAN MATIAS

TAEKWONDO WTA (OLÍMPICO):
- TOMMASI ANGEL LUCIANO
- RIVAS RUTH MARIBEL
- CARDOZO GUILLERMO AGUSTÍN

FÚTBOL SUPERVETERANOS:
- ZARAGOZA PEDRO
- VELAZQUEZ VÍCTOR
- AREVALO JORGE

VOLEY FEMENINO:
- VELAZQUEZ VALENTINA
- CARRASCO ANGELA
- MATHEYDORE GUILLERMINA

VOLEY MASCULINO:
- LARREA JUAN
- VALLI FRANCO
- GAMARRA CARLOS

TCHOUKBALL:
- GAUNA CAMILA
- ECHANIZ SEBASTIÁN
- MONZÓN GABRIEL

BOCHAS MASCULINO:
- CHECOLA IVAN
- SEGOVIA MANUEL
- ERCOLI CARLOS

BOCHAS JUVENILES:
- BINSAK NICOLÁS
- ARREGUI MAXIMILIANO
- SOSA IVAN

BOCHAS FEMENINO:
- ROCCA CAMILA BELÉN
- RAMIREZ TERESA
- GARCÍA ELBA JORGELINA

AJEDREZ:
- SAUAN JUAN
- NOGUERA VICTORIA
- VERNAS ELSA

BOXEO:
- REBOZIO ALEXIS
- ARREGUI BRIAN
- LOPEZ BRIAN EZEQUIEL

DUATLÓN MASCULINO:
- PIEDRABUENA HÉCTOR DANIEL
- REDRUELLO BRIAN DANIEL
- VILLAREAL DANIEL OMAR

DUATLÓN FEMENINO:
- TOLOMEI ADRIANA
- HOET MARÍA FERNANDA

RURAL BIKE:
- ARELLANO HUGO
- PFEFFERMAN GUSTAVO
- BUENAR MAXIMILIANO

CICLISMO (PISTA Y RUTA):
- BALLESTEROS ADRIAN
- REBOZZIO SERGIO
- SÁNCHEZ EMILIANO

MOUNTAIN BIKE:
- ROBLEDO FERNANDO
- TORRES ALEJANDRO
- BUENAR MAXIMILIANO

FOOTGOLF:
- ANTIVERO MARTÍN
- GARCÍA HÉCTOR
- ZAMBIAZZO ENZO

PADEL FEMENINO:
- BURGALLES HELVECIA
- DI SANTO MELINA
- DURÉ YAMILA

PADEL MASCULINO:
- BONELLI DIEGO
- MARCHINI LAUTARO
- MIGUEL ECHANIZ

TIRO CON ARCO:
- FRANCO GERMAN
- PERALTA MARÍA ISABEL
- ZUCARÍA WALTER

TRIATLÓN:
- GRANETTO JORGE TEODORO
- NUÑEZ JAVIER
- TRES MARIANO

KARATE:
- MORALES CLAUDIO ALEJANDRO
- SANTOMIL IVAN
- GARCÍA CRISTIÁN RODRIGO

GOLF:
- MARCHISIO JORGE (HIJO)
- ANTIVERO RUBÉN
- REVOREDO MARÍA CECILIA

PATÍN ARTÍSTICO:
- RÍOS JOAQUÍN
- ORCELLET FLORENCIA
- NUÑEZ NAYLA

TURF:
- CROCCE ALFREDO
- LUGO MIGUEL ANGEL
- TOURNOUD LUCIANO

FÚTBOL INFANTIL:
- FIGUEROA LAUTARO J.
- FLOROS MARTÍN
- ROMERO MAXIMILIANO

TIRO:
- CARREÑO ARIEL IVÁN
- SCHIERLOH ERWIN
- CESPEDES MARIO MIGUEL

CONCURSO COMPLETO DE EQUITACIÓN:
- Tte. Primero VELAZQUEZ NICOLÁS
- Cap. CUELLO VÍCTOR MANUEL

POLO:
- Cap. REYES OMAR ALCIDES
- Tte. Primero MARCHENA DIEGO ALEJANDRO

PEDESTRISMO MASCULINO:
- LUGGREN JONATAN GERMAN
- ZABALA AGUSTÍN
- CHAR MARIO FEDERICO

PEDESTRISMO FEMENINO:
- WINDECKER MARGARITA
- LARREA ANA PAULA
- CARRERA ELIDA

HOCKEY MASCULINO:
- LEZCANO DANIEL
- FERREYRA JUAN CARLOS
- MONZÓN NICOLÁS MARCELO

HOCKEY FEMENINO PRIMERA:
- RIOS DAIANA BELÉN
- GOMEZ TAMARA
- PIEDRABUENA MARY LUZ

HOCKEY FEMENINO JUVENILES:
- SCHMOISMAN SOFÍA
- SORDELLI FLORENTINA
- NOGUERA LUISINA

EQUITACIÓN:
- BELTRAME SANTIAGO
- BUENAR ROCÍO
- GUSALLI SIMÓN

RUGBY:
- BOUVET MARCELO DAIAN
- PAJÓN BENJAMÍN AGUSTÍN
- SARLI FERNÁN ANTONIO

ATLETISMO:
- ZANOLLI MILAGROS
- ROTTAR FABIÁN
-ZANOLLI VICTORIA

FÚTBOL VETERANOS:
- REYES MATIAS
- RODRIGUEZ HUGO
- CABRERA JULIO

BÁSQUET MASCULINO:
- GOMEZ JUAN
-BAUTISTA CARULLA
-OCTAVIO POQUE

TAEKWONDO ITF MAYORES:
- SILVA IARA
- PEÑALVA MICAELA
- PEREZ MARÍA LUISA

TAEKWONDO ITF MENORES:
- BORJAS LUDMILA
- ROMERO PUCHETTA MATEO
- SANTOMIL LUCAS

FÚTBOL MAYORES:
- ANDINO JORGE MARTÍN
- VILLALBA DARÍO AGUSTÍN
- ILARI AGUSTÍN

KARTING MENORES:
- TORRETA JUAN PABLO
- GUIFFREY JUAN PABLO
- BELTRAME NICOLÁS