Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio

Cardenal del Deporte 2017

E-mail Imprimir PDF


La fiesta esperada por los deportistas de nuestra ciudad ya tiene las disciplinas y sus ternados. Como años anteriores, habrá importantes reconocimientos y menciones especiales.

La entrega de premios será este viernes 1º de diciembre, en el Club Atlético Parque, dando inicio a las 21 hs. Se ha dispuesto que por la entrada de calle Estrada, ingresará el público en general; mientras que por calle Gualeguay, deberán ingresar ternados y menciones especiales.

Compartimos con la comunidad los ternados seleccionados por las diferentes ligas, asociaciones y agrupaciones.

TAEKWONDO ITF MENORES:

- MAXIMO AGUIRRE

- LUDMILA BORJAS

- CELESTE ZAMBIAZZO

TAEKWONDO ITF MAYORES :

- JULIO CESAR AGUIRRE

- MARTIN RODRIGUEZ

- IARA SILVA

TAEKWONDO WTA :

- CIRO MARTIN OLIVERA GONGORA

- FEDERICO TOMAS ESPARZA

- MARIA DEL ROSARIO LASTRA

PAINTBALL:

- MATIAS GERBER

- GERMAN FEDERICO ALFONSINI

- ALEXIS ALBERTO LOPEZ

GIMNASIA ARTISTICA:

- ANA BIROCCO

- DELFINA PIÑEYRO

- ALBERTINA FABRICIUS

PADEL FEMENINO:

- MELINA DI SANTO

- MARIA SOLEDAD COLETTI

- YAMILA VANESA DURE

PADEL MASCULINO:

- DIEGO RUBEN BOBELLI

- JONATHAN LOSKYN

- JUAN IGNACIO MARTINEZ

PATIN ARTISTICO:

- JOAQUIN RIOS

- GUADALUPE SANTOMIL

- AGUSTINA BENTOS

KARTING MENORES:

- JUAN PABLO TORRETA

- NICOLAS BELTRAME

- JUAN PABLO GUIFFREY

KARTING MAYORES:

- JONATHAN LOSKIN

- SANTIAGO ANTIVERO

- ANDRES DIAZ

RUGBY MASCULINO:

- TOMAS HERNANDEZ

- NICOLAS FELIX

- AGUSTIN SEGOVIA

MOUNTAIN BIKE:

- MARIO MAXIMILIANO ROMERO

- MAXIMILIANO BUENAR

- HECTOR ROBIN

CICLISMO DE PISTA Y RUTA:

- EMILIANO SANCHEZ

- ADRIAN AUER

- FABIAN REBOZZIO

RURAL BIKE:

- MARCELO WITTWER

- JUAN IGANCIO AGUSTINI

- JORGE ESPARZA

TCHOUKBALL:

- YAMILA SOLEDAD GARITA

- FEDERICO AGUSTIN RAMAT

- TOMAS AGUSTIN SPINELLI

TIRO:

- MARIO MIGUEL CESPEDES

- ARIEL IVAN CARREÑO

- MARIO ALBERTO ZALAZAR

HOCKEY FEMENINO:

- MARIA LUZ PIEDRABUENA

- DOLORES GUTIERREZ

- ERNESTINA GILES

HOCKEY MASCULINO:

- LUCILO GONZALEZ

- MATIAS BARZOLA

- CRISTIAN FERREYRA

GOLF:

- JORGE MASCHISIO

- BRUNO MARTINEZ

- NILDA KOELBL

TIRO CON ARCO:

- PEDRO PLANAS

- GERMAN FRANCO

- GUSTAVO ALFONSINI

FUTBOL INFANTIL:

- EMILIANO GABRIEL SANCHEZ

- FABRICIO QUIROGA

- BENJAMIN URIEL ESTIGARRIBIA

FUTBOL MAYORES:

- HECTOR ARIEL LOPEZ

- ALEJANDRO RAMON LEGUIZA

- WALTER CUDER

AJEDREZ:

- RODOLFO GONZALEZ

- FACUNDO VAN HAEZEVELDE

- VICTORIA NOGUERA

BOXEO:

- ALEXIS REBOZZIO

- BRIAN AGUSTIN ARREGUI

- CARLOS SAUL FIGUEROA

PEDESTRISMO:

- BAEZ DARIO

- MAIDANA CRISTIAN

- CASTILLO DANIEL

FUTBOL SUPER VETERANOS

- CARROZIO HECTOR

- IZAGUIRRE RAMON

- FERREYRA HUGO

PEDESTRISMO FEMENINO:

- DOMINGUEZ MARILINA PAOLA

- BURGOS MARIA FLORENCIA

- IRMA PIEDRABUENA

ATLETISMO:

- MILAGROS ZANOLLI

- DIEGO VELAZQUEZ

- VICTORIA ZANOLLI

TENIS MENORES:

- ROCIO BARRIOS PAEZ

- MARTIN LAFOURCADE

- MATEO SCHUMACHER

TENIS MAYORES:

- BRIAN REDRUELLO

- JOSE LUIS MOLEIRO

- PATRICIA GURNE

DUATLON FEMENINO:

- PAOLA LALANDA

MOTO 110 C.C. STANDAR:

- JULIAN BEADE

- LISANDRO CHALLIOL

- SERGIO LUGRIN

AUTOMOVILISMO:

- MATIAS GUIFFREY

- ALEJO GAUNA

- MARTIN SOLARI

BOCHAS MENORES:

- MATIAS BALLESTEROS

- CARLOS IVAN SOSA

- JOSE DANIEL TAYLOR

ENDURO CROSS:

- RODRIGO VELAZQUEZ

- FACUNDO LUGGREN

- MAXIMILIANO BUENAR

DUATLON MASCULINO:

- DARIO NICOLAS FAUST

- JUAN GIACOMINO

- JORGE GRANETTO

FUTBOL VETERANOS:

- FABRICIO AQUINO

- WALTER APHALO

- JAVIER GONZALEZ

BOCHAS MASCULINO:

- ELVIO VELAZQUEZ

- IVAN CHECOLA

- ANTONIO MALDONE

BASQUET MASCULINO:

- THOMAS WAGNER

- HERNAN MINATTA

- IGNACIO GARCIA

BOCHAS FEMENINO:

- MONICA ZALAZAR

- ROSA ZALAZAR

- MARIA EVA VERON

TRIATLON MASCULINO:

- JORGE GRANETTO

- GIACOMINO JUAN

FUTBOL FEMENINO:

- BRENDA LOPEZ

- FLORENCIA LUGO

- MARIA EUGENIA RAMON

VOLEY MASCULINO:

- ARIEL SILVA

- JUAN MARTIN LARREA

- EZEQUIEL GUTIERREZ

VOLEY FEMENINO:

- FLORENCIA GARCIA

- KAREN LEDESMA

- MICAELA VILLA LONGA

TURF:

- ALFREDO CROCCE

- MIGUEL LUGO

- LUCIANO TOURNOUD

EQUITACION:

-CATALINA ROBERTO

-CIELO GONZALEZ

-JULIETA GUERRERO

BASQUET FEMENINO:

-MARTINA SCHUNK

- MIRTA SAVORNI

-BELEN NIEVES

TRIATLON FEMENINO:

-MIRIAM LEON

KICK BOXING (MUAY THAI)

-AGUSTIN ALEJANDRO CARDOZO GONZALEZ

-FRANCO ALVAREZ

-ANGEL TOMMASI

SALTO:

- VICTOR CUELLO

- JOSE LUIS FARIOLI

- CARLOS TZUKOT

CONCURSO COMPLETO DE EQUITACION

- MARTIN DAVILA

- FERNANDO CAMPOS

- ALCIDES REYES