Municipalidad de Villaguay

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio

Se realizara una nueva entrega de Premios al Buen Conductor

E-mail Imprimir PDF

La Municipalidad de Villaguay a través de la Secretaria de Asuntos Legales informa que mañana viernes 13 de diciembre a las 20,30 horas en el Salón del Honorable Concejo Deliberante se llevara a cabo una nueva entrega del premio al “Buen Conductor”.

Con esta nueva entrega, se llega a 1.116 los beneficiarios desde que se implementó el sistema en el mes de Junio del corriente año.

Los fondos para el otorgamiento de los reconocimientos a aquellos que transitan por la ciudad con la documentación del vehículo en regla y cumpliendo las normas de tránsito, provienen de las multas cobradas a aquellos infractores detectados durante los habituales controles efectuados por la Dirección de Tránsito Municipal.

 

 

Recibirán el premio:

Hector Mariano Acosta – Ejido Norte (Moto)

Horacio Acosta – Chile 579 (Moto)

Adriana Albarracin – Int. Ventavoli 358 (Auto)

Eric Aldaz – Ramirez 1262 (Auto)

Andela Maria Aldecoa – Alem 968 (Moto)

Julio Ruben Almada – Suburbio Este (Moto)

Gustavo Almeida – Bº 186 Viviendas (Moto)

Ramon Altamirano – Mojones Sud 1ra  (Moto)

Ulises Ramon Altamirano - I. La Catolica S/N (Auto)

Eliana Alvarez - Dorrego 743 (Moto)

Maria Eugenia Amoroto – 18 de Julio y Concordia ( Moto)

Elida Lidia Anderson – Zona Rural (Auto)

Sergio Andino – Paraguay 919 (Auto)

Walter Andrian – Velazquez y Fernandez  (Auto)

Martin E Antivero – Rivadavia 668 (Auto)

Andres Antonik - Felipe Garcia 942 (Moto)

Jorge Asselborn – Montenegro 343 (Auto)

Mariana Aveldaño Serrano – Matheu 334 (Auto)

Daniel Emilio Baima – San Martin 541 (Auto)

Adrian Barbará – Castelli 644 (Auto)

Cristian Macario Barbosa – Hermelo 807 (Auto)

Albaro Daniel Baron – Estrada 125 (Auto)

Exequiel Juan Barreto – Irigoyen 1470 (Auto)

Liliana Ramona Barreto – 9 de Julio al Este (Moto)

Luis Alberto Barreto - Carulla S/N (Moto)

Santiago Barreto -  Chiessa 237 (Auto)

Pablo Javier Barzan – Frias 55 (Auto)

Silvia Barzan – Dorrego 25 (Auto)

Armando Bauer – Ejido Norte (Auto)

Daniel Eduardo Bazoni – Solis 194 (Auto)

Luis Alberto Benitez – Estrada S/N (Auto)

Van Opstal Benitez – Deletang 942 (Auto)

Jorge Ceferino Berdum – Sarmiento 710 (Auto)

Celso Bergamo – Libertad 826 (Moto)

Humberto Raul Beron – Ejido Norte (Auto)

Raul Hector Bidegorri – Balcarce 431 (Auto)

Liliana B Bilbao – Peron 240 (Auto)

Guido Bogao Andrasnik – Paraguay 95 (Auto)

Sergio Bravo – Rocamora al Sur (Moto)

Ricardo Britez- Cinto y Guemez (Auto)

Raul Jorge Cañas – Brown 581 (Auto)

Ernesto Agustin Caraballo – Mosconi al Sur (Moto)

Javier Carnicelli – Millan S/N (Auto)

Micaela Caseneve – Miranda 1115 (Auto)

Hugo Casse – Ingeniero Sajaroff (Auto)

Juan Alfredo Castañeda – Moreno y Chiesa (Moto)

Esteban Castillo – Rocamora 130 (Moto)

Gregorio Juan Catvin – 25 de Mayo 187 (Auto)

Martin Centurion – Parana 243 (Moto)

Jorge Luis Checola – Dorrego 640 (Moto)

Fabio Ramon Chiesa – Simon Bolivar 72 (Auto)

Luciano Ciasca – Bº L Herrera Sec. 9 (Auto)

Gerardo Coceres – Rivadavia 1553 (Auto)

Analia Noemi Conelli – C del Uruguay (Auto)

Dira del Carmen Costurie - C del Uruguay (Moto)

Prudencio de La Casa – Ejido Oeste (Auto)

Celina Degregori – V Dominguez (Auto)

Pablo Alejandro Dell – C. Velazquez 393 (Moto)

Gustavo Diaz – S. Bolivar al Sur (Moto)

Daniel Diaz – Belgrano S/N (Auto)

Virginia Yanina Diaz – Alberti 474 (Moto)

Hector Rodolfo Dure – Federacion 762 (Auto)

Guillermo Echaniz – Caseros 885 (Auto)

Ernesto Luis Enrique – R.P Nº 20 Casa Nº 23 (Auto)

Hector Marcelo Espinosa – Velez Sarsfield 375 (Auto)

Raul Nino Estein – Savio 932 (Auto)

Juan Carlos Falcon – Urquiza 1255 (Auto)

Hector Faust – Moreno y Posadas (Auto)

Jorge Emilio Faust – Colon 858 (Auto)

Facundo Fidel Fernandez – Castelli 781 (Auto)

Roberto Fernandez – Savio 308 (Moto)

Hugo Ferreyra – Suburbio Sud (Auto)

Patricio Ferreyra – España 533 (Auto)

Alejandro Miguel Flores – Raices Este (Moto)

Blas Franco – Simon Bolivar S/N (Auto)

Eduardo Miguel Francou – Paysandu 747 (Auto)

Miguel Frutos – Casino de Sub Oficiales (Auto)

Dora Liliana Furman – Paysandu 286 (Auto)

Francisco Gabirondo – Moreno 441 (Auto)

Victor Gabirondo – Urquiza 62 (Auto)

Ana Garcia – Deletang 921 (Moto)

Francisca Garcia – Herrera y Peru (Moto)

Rosario Lorena Garcia – Rocamora 507 (Moto)

Jorge Antonio Gatter – Montenegro S/N (Moto)

Flavia Gauna – Paso 82 (Auto)

Miguel Gauna – Villa Dominguez (Auto)

Mario Giagnoni – Peron 473 (Auto)

Ruben Anibal Giles – Savio 1002 (Moto)

Salteggio Ginggia – Int. Montenegro 263 (Auto)

Aurora E Giusti – Echaniz S/N Bº La Loma (Moto)

Maria Laura Godoy - Bº 40 Viviendas (Auto)

Brian Gomez – Hermelo 950 (Moto)

Ramon Jose Maria Gomez – Alberti y Posadas (Auto)

Amanda Beatriz Gonzalez – Cordoba 41 (Moto)

Claudia Gonzalez – Belgrano al Norte (Moto)

Ramon Gonzalez – Ejido Norte (Moto)

Silvia Patricia Gonzalez – H Irigoyen 612 (Auto)

Jorge Emilio Gorosito – Estrada 950 (Moto)

Neris Guillaume – Alberti 1236 (Auto)

Gabriel Ricardo Heidel – Posadas 826 (Moto)

Eduardo Henault – Almeida 1256 (Auto)

Matias Iglesias – Federacion 495 (Moto)

Mario Isaguirre – Tucuman 550 (Auto)

Maria Laura Jauregui – Rocha 966 (Moto)

Cristian O Kauffman – Paraguay 72 (Moto)

Hector Alfredo Klein – Esquiu 237 (Auto)

Cintia Analia Lagneau – Montenegro 240 (Moto)

Juan Carlos Bolig – Montenegro 240 (Moto)

Orlando Lederhos – Villa Clara (Auto)

Marcos Leguiza – Paraguay S/N (Auto)

Fernando M Leiva – Savio 1023 (Moto)

Monica Graciela Leiva – Zaburlin 552 (Moto)

Oscar Lencina – Urquiza 364 (Auto)

Alicia Ramona Lescano – Simon Bolivar S/N (Moto)

Silvina Lloret – L. Herrera 431 (Auto)

Maria Delfina Lobbosco – 9 de Julio 434 (Auto)

Andrea Soledad Lopez – Paysandu (Auto)

Jose Lopez Bantar – San Martin 1496 (Auto)

Fernando Lopez – Bº Sub Oficiales (Auto)

Hector Roque Lopez – C Nogueira S/N (Auto)

Ernesto Ramon Lubo – Colonia Ejido Norte (Auto)

Ester Lugren – Ejido Sur (Auto)

Heraldo Lugrin – Irigoyen 645 (Auto)

Luis Alcides Maldone – Necochea y Alberti (Auto)

Horacio L Manzato – Moreno 552 (Moto)

Carlos Ramon Martinez – Lucas Norte (Moto)

Natalia Soledad Martinez – Ingeniero Sajaroff (Moto)

Carlos Maria Marzorati – Balcarce 656 (Auto)

Cristian M Medina – Corrientes 240 (Auto)

Ruben E Medina – Balcarce 1556 (Auto)

Luis Mendoza – Michelena 933 (Auto)

Alexis Exequiel Mesa – Lavandeira 1075 (Moto)

Carlos Miño – Paso de la Laguna (Moto)

Daniel Adan Miño – Uruguay 768 (Auto)

Maria del Carmen Miño – Sarmiento 930 (Auto)

Mario Gaston Miño – Estacion Raices – (Moto)

Rosa Ines Molina – Dorrego 1068 (Auto)

Daniel Elias Monzon – Castelli 426 (Auto)

Jorge Domingo Monzon – Brown 1565 (Moto)

Jorge Silveiro Nass – Galichio 562 (Auto)

Sergio Neiras – C del Uruguay 168 (Auto)

Axel Neuman – Colon 414 (Auto)

Federico Nickstadt – Ejido Norte (Auto)

Gustavo Ramon Nuñez – España 618 (Auto)

Javier Nusbaum – Lucas Sud 2da . (Auto)

Maria Nusbaum – Castelli 644 (Auto)

Walter Ojeda – Miranda 1140 (Moto)

Juan Carlos Olivera – Zaburlin y Vuoto (Auto)

Rebeca Noemi Ortiz – Velazquez 817 (Moto)

Luis Paez – Ejido Sud (Auto)

Maria Peralta – Alem 210 (Auto)

Sergio David Pereyra – Santa Rosa 971 (Auto)

Bernabe Perez – Santa Rosa S/N (Auto)

Nicolas Piamontesi – Villa Dominguez (Moto)

Johana Maria Piñero – Tucuman 326 (Moto)

Alfredo Ponce – H de Malvinas 1133 (Moto)

Zulma Beatriz Portela – Esquiu 1089 (Auto=

Gonzalo Quevedo – Saavedra 549 (Auto)

Rosa Beatriz Quinteros – Zaburlin1354 (Moto)

Juan Alberto Quiroz – Moreno y Gardel (Auto)

Carlos Ramos – Ventavoli y Nogoya (Moto)

Camila Carrasco Rebozio – Irigoyen 805 (Auto)

Carlos Abel Reding – I La Catolica 308 (Auto)

Cristian Reibel – V Sarsfield 365 (Auto)

Ruben Reynoso – Sarmiento 72 (Moto)

Gustavo Riedel – Ejido Norte (Auto)

Enzo Miguel Rodriguez – Brown 1009 (Auto)

Luciano Rodriguez – Paraguay 965 (Moto)

Sergio Andres Rodriguez – Ejido Norte (Moto)

Sofia Roitman – Necochea 349 (Auto)

Andrea Vanesa Roldan – Solis 557 (Moto)

Leda Mara Rosales – Peron 446 (Auto)

Angel Schuldais – Villa Dominguez (Moto)

Carlos Sanchez – Brasil y Fernandez (Auto)

Marcelo Ramon Sanchez – Hermelo 375 (Moto)

Pablo Hernan Sanchez – 9 de Julio 216 (Auto)

Juan M Sanchez Schroeder – Brown y Michelena (Auto)

Yanina Sanchez – Ventavoli y Paysandu (Moto)

Constante Sayans – Premazzi 3129 (Auto)

Liliana Scheredelzeker – Dorrego 25 (Auto)

Juan Carlos Segovia – Premazzi 3129 (Auto)

Daniel Seiguerman – V Dominguez (Moto)

Sergio M Seiguerman – V Dominguez (Moto)

Carlos Solier – L Herrera 1068 (Moto)

Hector Edison Stuchi – Pedro Goyena 368 (Auto)

Gustavo Tamay – Alem y Belgrano (Auto)

Eduardo Daniel Tolosa – Liniers 587 (Moto)

Jorge Troncoso – Sarmiento 755 (Auto)

Jonathan Van Cauwemberghe – Esquiu 571 (Auto)

Jose Luis Van Hauvart – Deletang 250 (Auto)

Miguel Alfredo Velgeri – Raices Este (Auto)

Blanca Verbauwede – Rivadavia y Montenegro Uauto)

Cintia Vanesa Vernaz – Esquiu 1473 (Moto)

Rima Villagra – Irigoyen 789 (Auto)

Carlos Marcelo Villalba – Lucas Norte (Moto)

Gustavo Raul Vilalba – Rocamora 1200 (Moto)

Ruben Villalba – Lucas Sud (Auto)

Carlos Ariel Vugner – Ejido Norte (Auto)

Hector Wilvers – Mitre 968 (Moto)

Berta Angelica Zapata – Guemez 150 (Moto)